Sportangebote[Suche]

Stundenplan


  Suchmuster: Sparte: Trainer: Sportstätte: [alles anzeigen]

Beginn Mo Di Mi Do Fr Sa
08:00

bis

14:00
09:30Kurs: Alltags-Trainings-Programm
Ältere in Bewegung bringen
10:30Sanfte Fitness
08:30Kurs: Präventives Gesundheitstraining
für Erwachsene
09:30Kurs: Sturzprävention
Fit und mobil im Alter
09:30Fit in der zweiten Lebenshälfte
Eintritt in laufende Kurse jederzeit möglich
09:00Kurs: Haltung und Bewegung
Schwerpunkt: Rückenfitness
09:30Leistungsturnen weiblich
Leistungsgruppe II
10:00Turnen
Schüleraufbaugruppe
14:00
14:00Ballett I
für Anfänger ab 5 Jahre
14:30Gesundheitsförderung für Ältere
Präventionsangebot
14:30Leichtathletik Schüler
Minis U6
14:30Kinderzumba 'Zumba Stars'
für Kinder im Alter von 6 bis 8 Jahren
14:30Leichtathletik Schüler
U10
15:00
15:00Ballett II
für fortgeschrittene Kinder
15:00Taekwondo Anfänger
15:00Taekwondo Anfänger
15:30Kinderzumba 'Beat Girlz'
für Kinder im Alter von 9 bis 12 Jahren
15:00Kinderturnen
5 - 6 jährige
16:00
16:00Eltern und Kind Turnen
16:00Ballett IV
für Teenager
16:00Taekwondo Kinder
16:00Allgemeine Turnstunde Jungen
ab 6 Jahre
16:00Allgemeine Turnstunde Mädchen
ab 6 Jahre
16:00Leistungsturnen weiblich
Leistungsgruppe I
16:00Taekwondo Kinder
16:00Kinderturnen
3 - 4 jährige
17:00
17:00Leichtathletik Jugend
U12
17:00Leistungs- und Wettkampfturnen
Schüler
17:00Leistungsturnen weiblich
Leistungsgruppe I
17:30Leistungs- und Wettkampfturnen
Jugend
17:30Tischtennnis Schüler und Jugend
17:30Turnen männlich
Erwachsene und Studenten
17:00Ballett V
für Frauen aller Altersgruppen
17:00Taekwondo Schüler
17:00Leichtathletik Jugend
U12
17:00Leistungs- und Wettkampfturnen
Schüler
17:30Leistungs- und Wettkampfturnen
Jugend
17:00Taekwondo Schüler
17:00Leistungs- und Wettkampfturnen
Schüler
17:30Tischtennnis Schüler und Jugend
18:00
18:00Aqua Gym
das effektive Wassertraining
18:00Leistungsturnen weiblich
Leistungsgruppe II
18:00Leichtathletik Senioren
inklusive Training für das Deutsche Sportabzeichen
18:00Taekwondo Erwachsene
18:00Taekwondo Jungendliche
18:00Tischtennnis Schüler und Jugend
18:00Turnen
Schüleraufbaugruppe
18:00Zumba Fitness
18:00Leistungsturnen weiblich
Leistungsgruppe II
18:15Taekwondo Jungendliche
19:00
19:00Aqua Gym
das effektive Wassertraining
19:00Zumba Fitness
19:30Gymnastik für Junge und Junggebliebene
19:30Tischtennis Erwachsene
19:00Leistungs- und Wettkampfturnen
Männer
19:30Tischtennis Erwachsene
19:45Gesundes Rückentraining
sanft und effektiv
19:30Damen-Gymnastik
Eintritt in laufende Kurse jederzeit möglich
19:30Turnen männlich
Erwachsene und Studenten
19:00Functional Training und Aerobic
mit dem Flexi-Bar
19:00Leistungs- und Wettkampfturnen
Männer
19:30Tischtennis Erwachsene
20:00
20:10Body Power
Sich mal so richtig auspowern
20:00Taekwondo Erwachsene
20:00Zumba Fitness
20:30Volleyball mixed
Freizeitvolleyball
20:30Volleyball mixed
leistungsorientiert

[Suche]